Какими картинами хорошо украшать дом по фэн-шуй? Можно ли разместить в спальне картину с водоемами? Не принесет ли несчастье в дом мрачное изображение с черепом и костями?

Друзья! Картины — это не фэн-шуй! Это холст, и даже если на нем нарисована бурная река — это не живая вода! А значит на энергетическую карту дома она никак не влияет. Картина с изображением горы не заблокирует потоки энергии и не изменит их ход.

Но что же нужно учитывать, когда речь идет об изобразительном искусстве? Если у вас есть картина и она вам очень нравится, учтите два момента:

1. Какие эмоции она у вас вызывает? Изображение дикого зверя, раздирающего добычу, скорее всего вызовет агрессивные эмоции. Все-таки картина должна дарить приятные эмоции. Это не столько фэн-шуй (наука об энергиях), сколько именно влияние на человека его эмоций.

2. Если для того, чтобы прикрепить картину, вам нужно вбить в стену гвоздь, обязательно обратите внимание на аффликции! Если начать долбить стену в месте, где находится 3 Ша или звезда 5 года или месяца, то вы потревожите негативные энергии, разбудите врага своего дома! Ответная реакция тяжелых энергий приходит в виде проблем, потрясений и финансовых потерь.

Есть годовые аффликции, есть аффликции месяца. Нельзя тревожить 3 Ша года, месяца, желательно учесть 3 Ша дня и часа, 5 года и месяца, Тай Суй и Суй По. Если аффликции находятся в тылу, то в течение года (или месяца) нельзя делать никакие ремонтные работы! А вбивание гвоздя для картины тоже считается ремонтом.

Так что, если вы хотите повесить картину по фэн-шуй, помните, что никакая картина не нивелирует негативные энергии дома, а будет влиять на ваши эмоции!
А я желаю всем хорошего настроения и отличного фэн-шуй!