Многие из тех, кто знаком с фэн-шуй следят за расположением годовых Летящих звезд. И, конечно, стараются извлечь пользу из этого. Например, в 2020 году благоприятными секторами являются Северо-Запад, Запад и Северо-Восток. А значит, теоретически, именно эти места нужно использовать по максимуму.

Годовая звезда 8 отвечает за финансовые возможности, в этом году она находится на Северо-Западе. Энергия 9 — это энергия роста, быстрых решений, в 2020 находится на Западе. Энергия, отвечающая за коммуникации и академические знания находится в 2020 году на Северо-Востоке. Мы можем использовать эти сектора и активировать находящуюся в них энергию.

🚫Но ни в коем случае нельзя забывать, что перед тем, как поставить в эти сектора кровать, рабочий стол, или переехать в комнату с дверью на Западе или Северо-Западе, нужно обязательно посмотреть натальные энергии (это основные энергии помещения) и Гуа человека! Например, на Западе в этом году поселилась мощная энергия 9, которая помогает достичь быстрых результатов. Но если на Западе основные негативные энергии, а вы ставите туда кровать, чтобы ухватить энергию годовой Девятки, то неблагоприятные влияния натальной карты тоже повлияют на вас.

Годовые энергии всегда взаимодействуют с натальной картой дома и Гуа человека.

Например, в доме 2005 года постройки с фасадом на Север-1, на Западе будет находиться энергия 5-2. Это одна из самых разрушающих и неблагоприятных энергий. Она практически всегда негативно действует на здоровье человека. Кровать в этом месте принесет серьезные проблемы со здоровьем, а годовая звезда года это усилит.

А вот западный сектор в доме, фасад которого смотрит на Юг-2,3, находится хорошая комбинация энергий, особенно для тех, кому надо улучшить самодисциплину. Но если в этом месте спит пожилой человек, у которого Гуа 6, или просто есть гипертония, то этот человек тоже может получить проблемы со здоровьем. Годовая девятка будет контролировать этот сектор и «нападать» на здоровье человека.

Не зная своей натальной карты, аккуратно используйте годовые Летящие звезды! Их нужно умело комбинировать с картой дома. Прежде чем поставить кровать, стол или фонтан на долгое время, сверьтесь с картой!