Сегодня можно увидеть множество прогнозов на день, например, что день хорош для работы, но плох для начала судебной тяжбы. Или день хороший для избавления от старого, диеты, но плохой для открытия бизнеса.

Увы, не бывает универсальных дней, одинаково хороших или плохих для всех людей. Каждый человек рождается с определенной картой Ба Цзы. В момент рождения и первого вздоха, формируется и энергетическая карта. В ней фиксируются определенные энергии. И именно исходя из энергетической карты человека можно понять, какие энергии для него благоприятны, а какие нет!

Если мы рассматриваем энергетику дня, то нужно понимать, что она состоит из энергий года, месяца и дня. И они тоже между собой взаимодействуют! И не бывает, чтобы при таком взаимодействии они оставались для всех хорошими или для всех плохими! Потому что каждому человеку благоприятен свой набор элементов. И если день считается хорошим для избавления, но в нем есть какие-то хорошие энергии для конкретного человека, то лучше использовать его на активные действия, пусть они будут по приобретению, а не избавлению!

Или наоборот, условно благоприятный день может содержать в себе очень сильный негативный элемент для конкретного человека. Даже если день считается хорошим, но для человека комбинация энергий неблагоприятная, то не стоит начинать новое и активно действовать в этот день. Хорошие дни для человека — это дополнительная энергетическая помощь.

Когда же стоит прислушиваться к прогнозам на день?

Чтобы разобраться, нужно понять два важных момента:
  • отношение энергетики дня к энергетике человека (разобрали выше);
  • энергетика самого дня. Она может быть настолько низкой, что у человека не склеится ни одно дело. В такие дни действительно никому не стоит начинать важных дел.
Например, это дни перед равноденствием и солнцестоянием, дни перед сменой сезона. Энергетика дня находится на очень низкой стадии. В такие дни никому не стоит принимать важные финансовые решения.
Бывают дни, когда энергия дня сталкивается с энергией месяца или года. Такие дни называются днями столкновения. В это время не рекомендуется начинать ничего важного.

Помните, что когда учитываем человека, все индивидуально.