Здравствуйте, дорогие читатели!

Ну вот и мы рассмотрели основные пункты при анализе квартиры. Напомню, что в первую очередь мы анализируем окружающий ландшафт, а также природные и построенные объекты рядом с домом. После внешнего анализа переходим к измерению магнитного поля входной двери в подъезд (или частный дом). И только после внешней оценки переходим к анализу самого помещения.

Обязательно обращаем внимание на состояние дома или квартиры: в каком состоянии пол, все ли лампочки горят, нет ли сколов на углах, отломанных косяков, отстающих плинтусов и тд.

Надо помнить, что состояние квартиры, помимо фэн-шуй, может многое сказать о его жильцах. Например, человек может не доделывать дела («Дверка шкафа сломалась, сделаю как-нибудь потом»), иметь безумные запасы ненужных вещей во всех углах квартиры или другие крайности.

Поэтому, наравне с энергетическим анализом самого помещения, оцениваем, как энергия циркулирует в помещении, насколько помещение гармоничное с точки зрения Инь-Ян энергий.

Учитываем цвет стен (например, комната темная и обои тусклые), яркость освещения, удобство используемой мебели (сравните работу за стулом и удобным офисным креслом). Иногда генеральная уборка, вынос мусора и замена неудобной мебели на комфортную творят чудеса.

В следующих постах мы рассмотрим тему картин, потолка, зеркал, пола, а также некоторых важных секторов в квартире!

С вами была Алена Панова. Всем свободно циркулирующей и благоприятной энергии!