Несмотря на то, что анализ Звезд года и месяца корректно делать с учетом натальной карты дома и Гуа человека, но общие рекомендации соблюдать полезно.

Рекомендации касаются, если у вас в указанном секторе находится дверь в квартиру, спальню, кабинет, детскую, стоит кровать или рабочий/учебный стол.

Север. Важно следить за горлом и легкими, заболеваниями в области рта (стоматиты и тд). Если дверь находится на Севере, поставьте соляное лекарство на месяц рядом с дверью (в вазу насыпьте соль, залейте водой). Не ссорьтесь, не ругайтесь, следите за словами.

Северо-Запад. Следите за ногами, пальцами ног, печенью, желчным пузырем. Внимательно отнеситесь ко всем предложениям, которые будут поступать. Рекомендую не принимать решения по бизнес-предложениям в этом месяце, чтобы не было завышенных ожиданий.

Запад. Если дверь на Западе, не забудьте поставить рядом с дверью соляное лекарство на весь год. В этом месяце рекомендую следить за питанием, так как есть вероятность пищевых отравлений, следить за словами и эмоциями.

Юго-Запад. В течение всего года это «ленивый» сектор. Следите за ЖКТ и весом, соблюдайте правильное питание, увеличивайте сроки исполнения по всем процессам.

Юг. В этом месяце могут обостриться головные боли, особенно у пожилых людей и людей с Гуа 6. Рекомендую следить за здоровьем, не принимать быстрых решений, так как есть вероятность ошибок.

Юго-Восток. Сектор освободился от звезды 5 годовой — уже отличная новость. Следите за эмоциями, не поддавайтесь ревности. Если есть отношения — устройте романтический ужин второй половинке. Если планировали поучиться новому и интересному — самое время.

Восток. В течение года этот сектор неблагоприятный. Но в этом месяце могут возникнуть интересные мысли и новые идеи, обязательно запишите их и проработайте.

Северо-Восток. В этом месяце в секторе звезда 5 месяца. Поэтому, если на Северо-Востоке дверь, прикрепите металлический колокольчик на внутреннюю ручку двери. Следите за здоровьем, не рискуйте, не берите и не давайте деньги в долг, не увольняйтесь и не принимайте важные решения в течение всего месяца.